доработка / изменение стандартного русского перевода

More
3 years 9 months ago #165716 by panch_evg
Кто нибуть пробывал доработать или переделать стандартную русскую локализацию, поскольку не все эллементы интерфеса переведены, а некоторые переведены не коректно. Хочу изменить или доработать но не знаю какой файл править?
The topic has been locked.
More
3 years 9 months ago #165753 by ddrmoscow
Если хочется помочь с переводом для всех, то для версии 3+ сюда (требуется регистрация)

Если только для себя, то устанавливаешь Poedit , скачиваешь тут для нужной версии LS файл .po, открываешь его в Poedit и вперед ...
Сохраняешь полученный файл перевода .mo и кладешь его себе в папку /директория limesurvey/locale/ru/ и пользуешься
More
3 years 9 months ago #165837 by vipgroup
Добрый день, если есть желание заняться переводом фраз, то как это сделать было написано уже. Я проверяю перевод фраз на русский язык и утверждаю для обновления Лайма; и по мере возможности, перевожу сам, но переход на 3 версию внес много "новых" фраз для перевода, которые уже были ранее переведены по несколько раз, и в 3 версии их опять надо перевести.
Может показаться, что перевод фраз просто дело, но на самом деле это далеко не так. ddrmoscow в свое время перевел огромное кол-во фраз, и согласовать перевод, что одна фраза была одинаково переведена в разных местах, не так просто. Тем более фразы добавляются порционно, в течение нескольких месяцев и сложно запомнить, как определенная фраза была переведена несколько месяцев назад, особенно если переводчиков несколько.
Если я долго не реагирую на новый перевод, как сейчас меня ждут 137 фраз для утверждения, то лучше напишите е-mail. Раньше система высылала напоминания, если есть новые фразы, теперь нет.
More
3 years 9 months ago #165850 by panch_evg
Спасибо за столь быстрые ответы, обязательно приму участвие в переводе для общих нужд. Также, спасибо за первый вариант собственного перевода, встречал похожую инструкцию в мануале, но не понял полностью концепии. Теперь её буду использовать для собственного перевода, потому что нужно сделать украинскую версию, хоть для себя)
Moderators: vipgroup

Start now!

Just create your account and start using Limesurvey today.

Register now